Жителей и гостей Владивостока приглашают завтра на День Пусана

С 11 до 18 часов на Спортивной набережной пройдет концерт российских и корейских творческих коллективов

222.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В честь 25-летия установления побратимских отношений между Владивостоком и Пусаном сегодня, 13 июля, в столицу Приморья из этого второго по величине города Южной Кореи на судне «Ханнара» прибыли свыше 50 участников «Евразийской экспедиции» (в ее составе – артисты, спортсмены, студенты), а также большая группа курсантов Пусанского мореходного училища.

Делегацию возглавляет прибывший во Владивосток вчера вечером авиарейсом мэр Пусана Со Бёнг Су, которого сопровождают сотрудники мэрии, депутаты и бизнесмены.

Делегацию на причале морского вокзала приветствовал исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Межонов. Он подчеркнул, что в эти дни мы отмечаем знаменательный юбилей – 25-летие заключения договора о побратимстве между Владивостоком и Пусаном. И этот визит подтверждает развитие и динамику плодотворного и разностороннего сотрудничества между нашими городами.

«А уже завтра, - отметил Константин Межонов, - жители и гости Владивостока с удовольствием придут на подготовленную гостями интересную и яркую программу в рамках Дня Пусана. Добро пожаловать во Владивосток!»

В ходе сегодняшней торжественной церемонии встречи на причале морского вокзала гостям преподнесли хлеб-соль, перед ними выступили барабанщицы Дальрыбвтуза, коллективы русских народных песен и танцев.

В рамках 25-летия установления побратимских отношений завтра, 14 июля, во Владивостоке состоится День Пусана. Его программа обещает быть весьма насыщенной, разнообразной и интересной для посетителей всех возрастов.

Так, с 11 до 18 часов на набережной Спортивной гавани пройдет большой концерт российских и корейских творческих коллективов, а также фотосессия в корейских традиционных костюмах, уроки каллиграфии, дегустация корейской кухни, различные корейские национальные игры, фотовыставка.

Затем в 16 часов в спорткомплексе «Олимпиец» начнется баскетбольный матч между сборными командами Владивостока и Пусана.

А в 19 часов в Приморской краевой филармонии состоится музыкальный вечер «Пусан-Владивосток» с совместным участием Пусанского городского хора и Тихоокеанского симфонического оркестра. Вход на этот концерт будет осуществляться по пригласительным билетам.

После завершения программы Дня Пусана делегация «Евразийской экспедиции» отправится из Владивостока через Китай, Монголию и Россию до Санкт-Петербурга, останавливаясь по пути в крупных городах для знакомства с их бизнесом, культурой, жизнью и укрепления дружеских связей.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
8fa308d8fdff0cd48384020ac49339644300c711.png

«Они кусаются у вас»: морские курорты Приморья защитят от акул

Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин

d8bdfe43af8e4aab206b7d2af602de203563c9f4.jpeg

Движение ограничили на острове Русский

На одной из дорог установили блоки и знак

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки