Приморский корабль - миноносец провел подводную лодку через минные поля

Во время выхода в море экипаж тральщика успешно отработал задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, перекрыв установленные нормативы

mina-podvodnaya.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигонах, расположенных в акватории залива Петра Великого, тральщик соединения кораблей охраны водного района отработал действия по противоминному обеспечению развёртывания подводных лодок Тихоокеанского флота из пункта базирования и на переходе морем, в условиях применения условным противником минного оружия.

Тихоокеанцы провели учение по проводке подводной лодки «Усть-Большерецк» за тралами и форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих, донных и якорных мин с условным применением шнуровых зарядов. В ходе ведения поиска и траления в заданном квадрате экипажем корабля были успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины.

Другие материалы рубрики "Общество"
74c7b4d0d505cd5f821c800482430269122d65c8.jpeg

Приморцев предупредили о риске случайной продажи ядовитой фугу

Эксперт ДВФУ напомнил: рыбу опасно даже трогать

3704b7016b0810c9b8b0ed00951c4e4650b33a6e.jpeg

На улице Тухачевского уложили новый кабель и обновили покрытие

ВПЭС модернизировало участок сети и привело в порядок территорию

c6e3fd9a9cb036353d9bcedd3a729a815aee7fe5.jpeg

Фермерские ярмарки вновь пройдут во Владивостоке в выходные

Жителям предложат свежие овощи, мясо, рыбу и домашние деликатесы