Ученые узнали, на каком месте находятся россияне в рейтинге лени

В составлении списка приняли участие граждане 111 стран

Владивосток, ИА Приморье24. Ученые из Стэнфордского университета выяснили, в каких странах живут самые ленивые и, наоборот, самые подвижные люди. Для этого они проанализировали данные более 700 тысяч владельцев смартфонов, пользующихся мобильным приложением для отслеживания физической активности.

В эксперименте приняли участие представители 111 стран. Об этом пишет Российская газета со ссылкой на ScienceAlert.

Рейтинг был составлен с учетом величины разрыва между подвижным и неактивным населением. Число последних преобладает в Саудовской Аравии. Далее следуют Австралия, Канада, Египет, США и Новая Зеландия.

Больше всего активных людей проживает в Гонконге, Китае, Швеции, Южной Корее, Чехии. Замыкают десятку "самых подвижных" Нидерланды.

Россия находится на 14-ом месте рейтинга. Как выяснили ученые, среднестатистический россиянин совершает примерно 5900 шагов в день. Для сравнения: у жителя Гонконга этот показатель оценивается в 6880 шагов.

Другие материалы рубрики "Общество"
9a1139cd6b40dca358f33b2042c6ddcd6b02be87.jpeg

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Сильные ливни, грозы и мощный ветер обрушится на край 4 августа

64422fbe193203c4b3ac2179f634d1d619351182.jpeg

Последний месяц лета: какой август во Владивостоке

Именно в августе чаще всего случаются тайфуны, сильные дожди и паводки

thumb_546426_news_xxxl.jpg

Владивосток готовится к аукциону на обустройство новой велотропы на Русском

Зоны отдыха, видовые площадки и «нулевой километр» велодорог России ждут туристов