Список наркотических и психотропных веществ расширился в России

Документ подготовлен МВД России для исполнения программы "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Владивосток, ИА Приморье24. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю в РФ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в частности, в этот список попало растение "мимоза хостилис", документ размещен на сайте кабинета министров. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ подготовлен МВД России для исполнения программы "Противодействие незаконному обороту наркотиков".

Поясняется, что в некоторых регионах России отмечено появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и факты отравлений со смертельным исходом, вызванных их потреблением. В ряде иностранных государств, например, в Финляндии, Эстонии, Швеции, Белоруссии в национальные перечни наркотических средств и психотропных веществ внесено 12 психоактивных веществ, но они не были ранее включены в соответствующий список в России.

Кроме этого, в интернете зафиксировано активное распространение высушенных частей растения "мимоза хостилис", которое содержит психоактивное вещество диметилтриптамин, а также его семян.

Другие материалы рубрики "Общество"
48a187d97114d5fe803b29384eb621e4efc44324.jpeg

Будет морозно, но ясно: какая погода установится в Приморье на выходных

Ночью температура опустится до -21…-29°С, в горных районах — от -30 до -36°С

2419aadb1df7c779c2d3605c94541a77aa3cf556.jpeg

Дополнительные рейсы ввели из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский

Стоимость билета эконом-класса в одну сторону составляет 8460 рублей

35de3b6754fbbac7391741bbeb6c6917e5af9e62.jpeg

Путин встретится с Уиткоффом

Американская делегация хочет представить проекты планов по завершению конфликта в Украине