Список наркотических и психотропных веществ расширился в России

Документ подготовлен МВД России для исполнения программы "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Владивосток, ИА Приморье24. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю в РФ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в частности, в этот список попало растение "мимоза хостилис", документ размещен на сайте кабинета министров. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ подготовлен МВД России для исполнения программы "Противодействие незаконному обороту наркотиков".

Поясняется, что в некоторых регионах России отмечено появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и факты отравлений со смертельным исходом, вызванных их потреблением. В ряде иностранных государств, например, в Финляндии, Эстонии, Швеции, Белоруссии в национальные перечни наркотических средств и психотропных веществ внесено 12 психоактивных веществ, но они не были ранее включены в соответствующий список в России.

Кроме этого, в интернете зафиксировано активное распространение высушенных частей растения "мимоза хостилис", которое содержит психоактивное вещество диметилтриптамин, а также его семян.

Другие материалы рубрики "Общество"
fe44da808336e6ac26330216eddda81a6a85d92c.jpeg

«Прощай, Владивосток»: многомиллионная яхта Nord отправилась на Мальдивы

Впервые судно посетило воды приморской столицы в 2022 году

8d667b6cc770ae86c63bbb1ac21e3cfaaa6c9b19.jpeg

Более тысячи хвостов и улыбок: Владивосток встретил праздник собак

Горожане пришли с питомцами, чтобы провести день добра и помочь бездомным животным

896efd143644cc662d66b0da577b01b8aae8c4a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +12°C

В Приморье сегодня погоду определяет поле повышенного атмосферного давления