11 тысяч кустов конопли уничтожили в Приморье

В крае продолжается операция «Мак-2017»

IMG-20170713-WA0022-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чугуевскому району в ходе рейдов, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2017», был уничтожен очаг  дикорастущей коноплей.

На участке местности площадью 105 квадратных метров в урочище реки Павловка Уборковского участкового лесничества полицейскими обнаружены более 11 тысяч кустов дикорастущей конопли без признаков культивирования. С двух контрольных замеров изъяты 216 кустов растения конопли, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистическое отделение. Согласно заключению эксперта изъятые растения содержат наркотическое средство тетрагидроканнабинол. Остальные растения конопли извлечены из земли с корневой системой и уничтожены путем сжигания.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7yz3ozy0atoq0omc4geuxe3nt1m52kn9.jpeg

Мошенники активизировали фишинговые атаки под видом поздравлений с днём рождения

Один из самых распространённых сценариев — предложение удвоить сумму на мобильном счете или активировать эксклюзивный подарок.

4067x19mls0lqmovao8k4262iy27fchn.jpg

Главной темой ВЭФ-2026 станет развитие Дальнего Востока в интересах людей

В преддверии форума особое внимание уделяется и выставочной программе

lxp01443otw8p79wawzz5u8mhujrev5e.jpg

Подготовка энергообъектов Приморья к зиме вышла на финишную прямую

В ходе кампании уже отремонтировано более 40 условных километров воздушных линий электропередачи