Международный форум «Природа без границ» в одиннадцатый раз пройдет во Владивостоке

Вопрос взаимодействия экологии и бизнеса остро стоит перед научным и предпринимательским сообществом

лого.png

Владивосток, ИА Приморье24. Форум «Природа без границ» — одна из ведущих международных коммуникативных площадок, на которой в течение двух дней представители власти, научных, деловых кругов и общественных экологических организаций, обсуждают и предлагают решение жизненно важных вопросов охраны окружающей среды, экологической безопасности Дальнего Востока и других регионов России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. За историю своего проведения, начиная с 2006 г., мероприятие стало востребованной площадкой, которая позволяет на высоком профессиональном уровне обсуждать актуальные вопросы экологии и намечать перспективы их решения.

Мероприятие реализуется Администрацией Приморского края в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края» в соответствии с планом основных мероприятий по проведению в 2017 году на территории Приморского края Года экологии. С 30 по 31 октября на площадке кампуса ДВФУ в рамках проведения Форума более 400 ученых, бизнесменов, общественников и представителей власти будут искать способы того, как развивать экономику без ущерба экологии. Сегодня Приморский край стремится стать одним из ведущих социально-экономических центров страны на Тихом океане, тому есть много предпосылок: наличие в регионе богатейших природных ресурсов, уникальные климатические условия. Все это привлекательно для инвестиций. Выгодное географическое расположение региона открывает большие перспективы для интеграции в транспортные потоки Евразийского экономического союза и экономического пояса Шелкового пути.

Вопрос взаимодействия экологии и бизнеса остро стоит перед научным и предпринимательским сообществом. Ответственные бизнесмены уже сейчас внедряют различные экологические программы, стараясь снизить вредное воздействие предприятий на окружающую среду. В свою очередь, учёные, уверенные в том, что города и регионы должны "шагать вперёд", поднимая экономику и развивая инфраструктуру, разрабатывают многочисленные проекты, которые помогают минимизировать вредное воздействие на окружающую среду. Абсолютное большинство экспертов убеждено, что развитие экономики Приморья должно сопровождаться снижением экологических рисков для природы края и его жителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности