Полиция Владивостока дала горожанам потрогать фальшивые деньги

В рамках акции «Чистые деньги» приморцам предоставили возможность определить фальшивые купюры

_DSC1358.JPG

Владивосток. ИА Приморье 24. В одном из ТЦ города Владивостока сотрудники полиции вместе с членами общественного совета провели акцию по профилактике фальшивомонетничества.

В ходе мероприятия сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции, следственного управления УМВД России по городу Владивостоку совместно с представителями общественного совета провели с работниками торгового центра и покупателями профилактические беседы, разъяснив алгоритм действий при выявлении поддельных денег.

Полицейские предложили жителям краевого центра самим отличить подделки от настоящих банкнот номиналом 1 тысяча и 5 тысяч рублей.

Раздав гражданам листовки, содержащие информацию об отличительных признаках поддельных банкнот, организаторы акции также рассказали участникам мероприятия  об ответственности за их изготовление, хранение и сбыт.
Как рассказал председатель общественного совета Михаил Жимолдинов, профилактические мероприятия будут проводиться на территории приморской столицы регулярно.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки