«Ростелеком» установил Wi-Fi в «Океане»

Сотрудники компании установили 15 точек доступа в интернет на территории лагеря

ВДЦ_Океан (1).png

Владивосток, ИА Приморье 24. «Ростелеком» организовал высокоскоростной Wi-Fi в 5 дружинах Всероссийского детского центра «Океан». Сотрудники компании установили 15 точек доступа в интернет на территории организации.

Интернетом могут воспользоваться сотрудники и воспитанники детского центра. При предоставлении услуги применяется контентная фильтрация данных, которая позволяет ограничить детей от нежелательной информации.

«Интернет является полезным инструментом. Это не только отличный источник информации, но и дополнительная связь с домом, с родными и близкими. У ребят появилась замечательная возможность делиться своими впечатлениями, рассказывать о жизни в «Океане», обновлять свой блог – это для них сегодня очень важно. Совместными усилиями мы создаем для них лучшие условия проживания», – рассказал генеральный директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.

Wi-Fi сети, организованные «Ростелекомом», соответствуют требованиям российского законодательства и поддерживают функцию авторизации через SMS.

«Интернет занимает значительное место в жизни детей, являясь одним из средств для обучения, развлечения и общения. Доступный Wi-Fi позволит ребятам оперативно находить информацию в сети, ведь воспитанники центра часто задействованы в тематических сменах и мероприятиях. Кроме того, мы постоянно работаем над тем, чтобы обезопасить подрастающее поколение и предлагаем своим клиентам специальные опции, которые позволяют защитить детей от нежелательного контента», – отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

Напомним, 2 августа 2016 года ПАО «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» утвердили концепцию развития информатизации детского центра до 2020 года. Данная концепция технологически позволит обеспечить исполнение задач Правительства Российской Федерации по увеличению количества мест для детей в лагере, созданию карт личностного развития и системы управления качеством образовательного процесса, формированию комфортных, безопасных условий обучения и научно-исследовательской деятельности, а также многое другое.

Всероссийский детский центр «Океан» – центр разработки и реализации тематических программ, направленных на развитие интеллектуального, лидерского, творческого и физического потенциала детей и юношества. Центр находится в городе Владивостоке Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР