Гала-концерт инклюзивной хореографии "Танцуй! Твори! Люби!" состоялся во Владивостоке

Участники показали калейдоскоп самых разнообразных танцев, начиная от вальса, и заканчивая контемпом

IMG_3890.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Концерт прошел 17 июля в Академическом театре им. Горького. Здоровые танцовщики и люди с ограниченными возможностями объединились для участия в международном инклюзивном российско-американском проекте Revolution Dance.

Организаторами события выступили Дальневосточная межрегиональная организация инвалидов "Ковчег" и Генеральное Консульство США во Владивостоке.

В фееричном шоу приняли участие приморские танцоры-солисты, дуэты и коллективы, а также американский коллектив REVolutionDance, возглавляемый инвалидом-колясочником Дуэйном Шёнеманом. Американские гости приехали продвигать взаимодействие и совместное творчество людей с ограничениями по здоровью и без.

Гала-концерт прошел на высшем уровне. Участники показали калейдоскоп самых разнообразных танцев, начиная от вальса, и заканчивая контемпом. Танцоры были разных возрастов и уровней подготовки, но все вложили в танец частичку своей души, что сделало каждый номер захватывающим и уникальным. Следует отметить постановку шоу: переходы от лирического к смешному, сценические перемещения в пространстве и времени буквально заворожили зрителя.

Артем Моисеенко, организатор, председатель Дальневосточной межрегиональной организации инвалидов "Ковчег": «Мы не ожидали такого количества зрителей. Это честно превзошло все ожидания. Мы думали, человек 100, ну, 200 будет. Ресурс информирования граждан у нас был небольшой, но, несмотря на это, пол-зала было заполнено. Это около 500 человек. Это было одной из главных задач –растворить тревоги и переживания людей. Человек не всегда доволен и счастлив в жизни, и мы сегодняшним концертом попытались сбросить со зрителей это бремя. Мы хотим, чтобы люди наполнились силой, энергией, добротой, любовью, счастьем, толерантностью и отзывчивостью к таким людям. Я думаю, нам это удалось.

Некоторые из танцоров впервые были на такой большой сцене. Конечно, сложности есть. Такое количество людей на колясках возить на тренировки, готовить им костюмы, настроить их морально и психологически – это очень большой труд. Конечно, я очень благодарен всем партнерам, которые подключились и поддержали, в первую очередь, хореографу Жанне Совенко. Дальше проект поедет в Уссурийск, мы выступаем там 19-го июля, 22-го мы выступаем в Хабаровске».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
dds_6471.jpg

НЗМУ провел субботник в Находке

Более 100 жителей города собрали два самосвала мусора, выкосили сухостой и отреставрировали объекты благоустройства

c85da320ccfde82d609c1d73a580123796d6d696.jpeg

Более 15 тысяч приморских семей направили маткапитал на обучение детей

Выплата может быть направлена на любое образование – от дошкольного до высшего

51e3467d45516871eeb0287b00082dce37f7c70c.png

Три пожарных УРАЛа получили огнеборцы в Приморье

Техника оснащена всем необходимым для ликвидации аварийных ситуаций и ДТП