Посадившего за руль трехлетнюю дочь владивостокца привлекли к штрафу

Мужчина дал девочке порулить, чтобы она не капризничала

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке привлекли к административному штрафу мужчину, посадившему за руль свою трёхлетнюю дочку, сообщает служба пропаганды ГИБДД Приморского края.

Ранее жителей краевого центра возмутила видеозапись в социальных сетях, на которой малолетняя девочка управляла автомобилем Toyota Hiace в районе дома по адресу Кипарисова, 2. Сотрудники проверили видео и установили личность нарушителя. Против него был составлен административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

Отмечается, что водитель признал вину - ему назначили штраф в 3 тысячи рублей. Также он рассказал, что дал возможность ребёнку поводить авто после того как возвращался с семьёй с отдыха.

«Трёхлетняя дочь сидела в детском автокресле на заднем сидении. Ребенок устал, начал капризничать, поэтому отец взял девочку на руки и доверил управление транспортным средством», - отмечает пресс-служба ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
4ff1a7654cbb67f75ba5c6400e8bc9c0a5138b77.jpeg

Обаятельная дальневосточная квакша вышла познакомиться в Приморье

Это теплолюбивый и самый маленький вид из приморских земноводных

25b74bca678f190e0947bc4a2155cf76fd4344a4.jpeg

Во Владивостоке 59% жителей готовы хранить сбережения в рублях

В приморской столицы альтернативные валюты пользуются меньшим спросом, чем рубль

cad7433116739b0c110a43bc921e0d8814bca438.jpeg

Более 9 тысяч приморских медиков получают спецвыплаты от Соцфонда

Приморским медработникам автоматически начисляются значительные дополнительные выплаты – для их получения не требуется подавать заявления