В Приморье обнаружили поддельное сливочное масло

По маркировке изготовителя масло было выпущено согласно ГОСТу

maslo-slivochnoe-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В небольшом молочном цеху в Артеме обнаружили масло несоответствующее заявленному на упаковке составу. По маркировке изготовителя масло было выпущено согласно ГОСТу,  но по факту это оказалось не так.

В  трех пробах сливочного масла жирностью 72,5 процента  специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора обнаружили признаки фальсификации состава масла.

По информации специалистов лаборатории, фальсификацией продукции считается любое отклонение от заявленных производителем показателей качества или безопасности продукции.

В настоящее время в Управление Росаккредитации по Дальневосточному федеральному округу направлено обращение о прекращении действия декларации соответствия на сливочное масло, выпускаемое этим предприятием.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5290030903054765021.jpg

Сборную Приморья по универсальному бою сформировали в Находке

Уровень конкуренции с каждым годом растет, повышая ценность каждой победы

Диплом ЭкоПремия.jpg

«Восточный Порт» стал победителем Национальной экологической премии 2025 года

«Восточный Порт» помогает ученым изучать морские экосистемы уже более 5 лет

kak-pravilno-vybrat-vneshnij-akkumulyator_1.jpg

На Дальнем Востоке из-за холодов резко вырос спрос на пауэрбанки

Среди лидеров по покупке внешних зарядных устройств также оказались жители Сибири и Северо-Запада