В Приморье гроза вызвала перебои в электропитании

Электрики пытаются совладать со стихией

maxresdefault.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Мощный грозовой фронт, движущийся по территории Приморского края, оказывает влияние на работу электросетевых объектов. В связи с непогодой энергетики приморского филиала ДРСК ночью и в первой половине дня 19 июля фиксировали многочисленные сбои в электроснабжении потребителей центральных районов Приморья.

Гроза, дождь и сильный ветер вызывали локальные перебои в электроснабжении населенных пунктов Михайловского, Спасского, Ханкайского, Октябрьского, Хорольского, Дальнереченского, Кировского районов, Уссурийского и Лесозаводского городских округов. Более чем в 80% случаев восстановление подачи электроэнергии в населенные пункты выполнялось дистанционно, с помощью системы автоматического повторного включения. Серьезных повреждений электросетевых объектов в связи с непогодой не произошло.

На период прохождения грозового фронта в районных подразделениях приморского филиала ДРСК мобилизован ремонтный персонал. Энергетики контролируют работу электросетевых объектов и оперативно ликвидируют нарушения в работе электросетевого комплекса.

Другие материалы рубрики "Общество"
30bc41b3dbe3cbf13103c47542f4a51a8079eef0.jpeg

Россиянам объяснили, на что смотреть при покупке икры к праздникам

Роскачество назвало основные ошибки при выборе икры

d6385153ac4c80549896f4f85f9d54f4358f4de4.jpeg

Дело о контрабанде гребешка на 35 млн рублей направили в суд

Фигурантам вменяют незаконный вывоз 60 тонн продукции

3ad3db5d6787d34cf412d6ae3123a905ca27d2a2.jpeg

Приморский вуз стал лауреатом «Премии Рунета – 2025»

Награду получил проект по борьбе с киберпреступностью