Совершение намаза в торговом центре Владивостока испугало посетителей

В полицию поступила масса звонков от бдительных жителей города

maxresdefault (2).jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Днем в полицию города Владивостока поступила масса звонков от взволнованных посетителей одного из торговых центров в пригороде. Бдительные граждане рассказали, что двое молодых людей совершают намаз прямо на входе в здание.
После совершения намаза молодые люди сели в машину и покинули территорию торгового центра.

Сотрудники торгового центра, получив сигнал от полиции, осмотрели все этажи на предмет оставленных сумок и прочих личных вещей, однако, ничего в ходе проверки найдено не было. 
При помощи очевидцев, полицейским удалось установить личности молодых людей, ими оказались двое военнослужащих одной из приморских частей. 

Во время беседы с органами правопорядка молодые люди пояснили, что исповедуют ислам и совершали намаз в торговом центре, не имея ровным счетом никакого отрицательного умысла. Однако их действия вызвали тревогу горожан, опасающихся актов терроризма. 

Стражи порядка попросили военнослужащих впредь совершать молитву в более подходящих для этого местах. 

Другие материалы рубрики "Общество"
4d4727592752406fe426b3414fbde1c2b22263bf.png

Парк «Море улыбок» продолжает преображаться в Дальнереченске

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

a7acb93c3e5396d29bf11c3db73404cf2597aead.jpeg

Цифровой рубль в России: пилот стартует в 2025 году

Полное внедрение новой валюты намечено на 2026 год

d3344499b5e0168583700a5a182a5cad61ff8934.jpeg

Продажи китайских автомобилей с пробегом в Приморье увеличились в 2,5 раза

При этом средняя цена популярных китайских моделей летом 2025 года снизилась на 20%