Приморские спасатели обеспечивают лодочную переправу в сёлах Уссурийска

Сразу две группы Приморской поисково-спасательной службы обеспечивают работу лодочной переправы в сёлах Уссурийского городского округа

Владивосток. ИА Приморье 24. Как сообщили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС,  утром в субботу, 22 июля, восстановлено автомобильное сообщение с населенными пунктами Уссурийского  округа – Яконовка, Пуциловка, Монакино, Богатырка. Вода  около села  Кроуновка также продолжает спадать.

Однако  на реках края вода ещё продолжает прибывать. Поэтому на дамбах и гидротехнических сооружениях Уссурийска для мониторинга уровня воды организовано круглосуточное дежурство.

 Специалисты краевой поисково-спасательной службы на надувных лодках переправляют людей на сложных участках рек Кроуновка и Раздольная.

  «В субботу в 11.15, из-за подъёма воды в реке Раздольная, группа спасателей частично передислоцирована в село Борисовка, где также организована лодочная переправа. Уже к вечеру уровень воды в реке Раздольная поднялась до 70 сантиметров», – уточнили в ведомстве.

На случай подтопления населённых пунктов в Уссурийском городском округе развернуты два пункта временного размещения по адресам: проспект Блюхера, 36, и в клубе села Кроуновка.

Специалисты отметили, что в ближайшие двое суток продолжится подъём воды до 1,6 метров, в связи с этим возможно подтопление низких участков дорог и сельхозугодий.

«Сейчас на реках Уссури и её притоках,  подъём уровня воды составляет до 2,5 метров, в реке Раздольная до 4,9 метров», – отметили в учреждении по делам ГО и ЧС.

Подразделения краевых спасателей, МЧС России по Приморскому краю, коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»

752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины

eecfd2b2937e87270d927f9dfecc4ebb38d36197.jpeg

Школьный автопарк регулярно обновляют в Приморье

За шесть лет образовательные организации региона получили 254 новых школьных автобуса