Уровень воды в реках Приморья спадает

Бригады энергетиков включили электричество по временной схеме

0_14656e_9f404e8a_XL.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Уровень воды в реках, вышедших из берегов из-за ливневых дождей в Приморье, приходит в норму.

Как сообщили в учреждении по делам ГО и ЧС по Приморскому краю, паводковая обстановка в регионе стабилизировалась, уровень воды в реках постоянно снижается.

«В Октябрьском, Михайловском, Чугуевском, Яковлевском районах и Уссурийском городском округе вода ушла из зон подтопления», – подчеркнули в ведомстве.

В связи со стабилизацией обстановки одна группа специалистов поисково-спасательной службы вернулась из Уссурийска во Владивосток, ещё одна группа из четырёх человек продолжает дежурство в Уссурийске.

По информации краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, в сёлах Константиновка, Полтавка и Новогеоргиевка Октябрьского района по временной схеме восстановлено электроснабжение из-за падения опоры ЛЭП.

«Без электричества оставалось 270 домов, в которых проживает почти 600 человек. В воскресенье в 18.35 бригады энергетиков включили электричество по временной схеме. В понедельник будет производиться установка новой опоры линии электропередач, что позволит исключить перебои со светом», – уточнили в департаменте.

Также восстановлена подача электричества и в Уссурийске, где были подтоплены две трансформаторные подстанции.

«Сейчас электричество подаётся в полном объёме», – сообщили специалисты.

 Напомним, из-за ливневых дождей, прошедших 20-21 июля в Уссурийском городском округе выпало 134 миллиметров осадков, что является рекордным показателем за последние пять лет. В пятницу, 21 июля, в округе введён режим ЧС.

Также из-за сильных дождей режим ЧС объявлен и в Яковлевском районе Приморья, где в зону затопления попали три населённых пункта – Варфоломеевка, Новосысоевка, Яковлевка. В этих сёлах пострадало около 30 подворий. Завтра в этих населённых пунктах начнут работы оценочные комиссии для определения нанесённого ущерба.

Кроме этого, стихия нанесла ущерб и ряду краевых дорог, на которых сейчас бригады рабочих ведут ремонтные работы.

Другие материалы рубрики "Общество"
df94ecef59d26be7c717413fc0b567ce63eda527.jpeg

Решение проблемы водоснабжения в Партизанском округе: шаг к стабильности

Сети водоснабжения приведут в надлежащее техническое состояние и передадут их в ведение муниципалитета

476b654d933d6177c66e9de0e11750c062d6ec90.jpeg

Миронов предложил увеличить штрафы за несвоевременную уборку снега

Должностные лица могут получить штраф от 40 до 80 тысяч рублей, а юридические лица — от 200 до 500 тысяч рублей

50a5ab48189a3f9810909c0cfd2f447d8269a4e7.jpeg

«Слишком много переводов»: мошенники придумали новую схему обмана через СБП

Аферисты запугивают россиян блокировкой счетов, чтобы выманить секретные коды и доступ к онлайн-банку