Во Владивостоке должницу за ЖКУ разом лишили всех благ цивилизации

Женщину одновременно отключили от света, канализации и горячей воды

1460615809_ap.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Три крупнейшие ресурсоснабжающие организации Приморья объединились в борьбе с неплательщиками за услуги ЖКХ. Впервые филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» совместно с ДЭК и «Примводоканалом» произвели совместное отключение коммунальных услуг. Жительницу квартиры на улице Кирова во Владивостоке одновременно лишили горячего водоснабжения, электричества и доступа к канализации.

Должницу неоднократно уведомляли о возможных последствиях ее халатного отношения к коммунальным платежам, однако никаких действий для погашения задолженности она не предприняла. На сегодня ее долг перед тремя организациями приближается к 130 тысячам рублей, то есть за потребленные услуги женщина не платит уже несколько лет.

Теперь возобновить доступ к коммунальным удобствам должница сможет, только полностью расплатившись с поставщиками ресурсов, либо заключив с ними соглашение о реструктуризации.

Отметим, совместное одновременное отключение электроэнергии, водоотведения и горячего водоснабжения – это первая практика для Приморского края. В дальнейшем ресурсоснабжающие предприятия продолжат сотрудничество в этом направлении.

Другие материалы рубрики "Общество"
188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене