В Уссурийске сотрудники ППС пресекли попытку разбоя

Но преступник все-таки успел ранить потерпевшего

00003104.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Ночью, в районе улицы Ивасика, инспекторы ППС обратили внимание на двух мужчин. В руке одного из них был предмет, похожий на нож. Увидев полицейских, молодой человек выбросил его в кусты и попытался скрыться, но был задержан.

Позже выяснилось, что 26-летний житель поселка Славянка приехал в Уссурийск и по пути к дому друга его окликнул незнакомец. Подойдя, злоумышленник, угрожая ножом, требовал потерпевшего отдать имеющиеся у него деньги.  В этот момент мужчин заметили сотрудники полиции и пресекли попытку грабежа.

Подозреваемый доставили в дежурную часть отдела полиции, где он дал признательные показания. Ранее 26-летний житель Уссурийска уже привлекался к уголовной ответственности.

Преступник все-таки успел ранить потерпевшего, с резаной раной шеи он доставлен в больницу.

За разбойное нападение с причинением вреда здоровью российское законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом  до миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки