В Приморье открыта регистрация на Международный форум "Природа без границ"

Форум пройдет с 30 по 31 октября 2017 года на кампусе ДВФУ

ehkologija.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В Приморье открыта регистрация участников на международный экологический форум «Природа без границ». Организатор форума – департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, ХI международный экологический форум «Природа без границ», пройдет на кампусе ДВФУ с 30 по 31 октября 2017 года.

«За десять лет форум стал одной из ведущих коммуникативных площадок, на которой представители власти, научных, деловых кругов и общественных экологических организаций обсуждают и предлагают решения жизненно важных вопросов охраны окружающей среды и экологической безопасности», – подчеркнул директор департамента Александр Коршенко.

По его словам, главная цель форума – выработка мер по совершенствованию государственной политики и укреплению международного сотрудничества в сфере сохранения биоразнообразия, поддержания экологического баланса и развития «зеленой экономики», нахождения оптимальных решений, позволяющих сохранить уникальность природы.

«В проект программы форума включены вопросы, имеющие стратегически важное значение для сохранения национальных интересов России в современных условиях, и требующие объединения усилий власти, бизнеса и гражданского общества», – отметил руководитель ведомства.

На пленарных и секционных заседаниях форума, круглых столах и дискуссиях участникам обсудят важные экологической направления – сохранения природного баланса, биоразнообразия редких и исчезающих видов животных и растений, особо охраняемых природных территорий, международного сотрудничества, повышение безопасности и уровня жизни населения.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте форума «Природа без границ» http://priroda.primorsky.ru/.

Напомним, в России 2017 год объявлен Годом экологии. В ежегодном Послании Президент России Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов.

«Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков», – сказал Президент.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.