Приморские и корейские врачи обмениваются опытом

Трехдневная научно-практическая конференция открылась в Спасске-Дальнем

966017236.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Трехдневная научно-практическая конференция с участием корейских специалистов в области здравоохранения открылась в Спасске-Дальнем. С 25 по 27 июля на базе двух лечебно-профилактических учреждений округа – городской больницы и стоматологической поликлиники – российские и корейские врачи обменяются опытом.

Конференция проводится в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного департаментом здравоохранения и институтом развития индустрии здравоохранения Республики Корея.

«Главная цель мероприятия – повышение квалификации медицинских кадров, обмен опытом и презентация современных возможностей в стоматологии, кардиологии, а также в пренатальной диагностике», – сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Тамара Курченко.

В научно-практической конференции помимо врачей Спасска-Дальнего принимают участие и врачи из других учреждений здравоохранения края.

Так, врачи поделятся опытом и наработками в применении МРТ в диагностике церебровоскулярных заболеваний, лечении позвоночника, пренатальной диагностики и фетальной терапии, травматологии и стоматологии.

Отметим, что в Приморье уделяется особое внимание повышению квалификации и совершенствованию навыков медицинскому персоналу. Ежегодно сотни специалистов разного уровня участвуют в конференциях, мастер-классах, повышают свою квалификацию в учреждениях центральной России и за рубежом.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки