Владивосток поборется за звание столицы «Тотального диктанта»

Владивосток – фаворит конкурса на звание столицы «Тотального диктанта»

dictant.jpg

Владивосток. ИА Приморье24. С 2018 года фонд «Тотальный диктант» будет выбирать столицу для проведения акции среди городов России. Выбранный город сможет принять у себя автора текста и стать одной из ключевых точек проекта.

Отборочный тур будет проходить в два этапа: прием заявок и народное голосование. В феврале 2018 года состоится презентация семи городов-финалистов, по результатам которой будет объявлен победитель.

Как сообщил координатор проекта Вячеслав Беляков, Владивосток – один из главных претендентов на звание столицы «Тотального диктанта» в 2018 году.

«Владивосток является одним из передовых городов “Тотального диктанта”. В 2017 году в акции приняло участие около двух тысяч человек, были открыты десятки площадок для всех желающих горожан. У нас хватит и организационных, и моральных сил для того, чтобы осуществить этот проект, поэтому Владивосток обязательно примет участие в конкурсе», – заявил Вячеслав Беляков.

Побороться за звание столицы «Тотального диктанта» могут крупные города с количеством участников акции от тысячи человек. Координатор акции должен иметь минимум один год опыта организации проекта.

Начальник отдела общего образования краевого департамента образования и науки Александр Евсеев отметил, что приморцы всегда очень активно подключаются к участию в подобных мероприятиях. Например, весной во всех 34 муниципалитетах края прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями» – более 600 взрослых успешно сдали настоящий экзамен на знание школьной программы по русскому языку

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала