В эти выходные пройдет пляжный фестиваль экстремальных видов спорта «Prim games»

Фестиваль развернется на побережье бухты Лазурная

63968717_IMG_2485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эти выходные, 29-30 июля, на побережье бухты Лазурная (Шамора) пройдет первый пляжный фестиваль экстремальных видов спорта «Prim games». Мероприятие соберет участников со всего Дальнего Востока и соседних стран – Кореи, Японии, Китая.

Организатор фестиваля –Федерация Трикинга при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

Как сообщили в департаменте, на два дня на 10 тысячах квадратных метров развернутся 9 площадок, где будут представлены экстремальные, развлекательные и спортивные локации для направлений: акробатика, slackline, skate, bmx, трикинг, танцы, workout, серфинг, wakeboard, волейбол, гандбол, рэгби, фрисби.

В программе мероприятия – открытые уроки, показательные выступления, соревнования, батлы, игры, живые выступления местных и приглашенных групп и диджеев.

«У основной части молодежи новый тренд. Если мы посмотрим аналитику по людям с вредными привычками и сравним с данными шестилетней давности, то мы получим положительный эффект, потому что сейчас модно заниматься спортом. Многие привыкли, что «дела молодежи» касаются волонтеров, российских студенческих отрядов, российского союза молодежи, общественных организаций. Но молодежь – это особая субкультура, и у каждого молодого человека из Приморья свое видение, поэтому сегодня требуется больше разноплановых мероприятий, что мы и стараемся обеспечить», – подчеркнул директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»