Президент России получил обновить авиапарк для Дальнего Востока

Глава государства Владимир Путин утвердил перечень поручений по  развитию малой авиации, в том числе аэропортов Дальнего Востока, говорится на официальном сайте главы государства

9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Правительству России до 15 ноября поручено совместно с дальневосточными регионами провести оценку потребности авиакомпаний в воздушных судах для осуществления местных авиаперевозок пассажиров на территории Дальнего Востока.

Кроме того в ноябре Правительство России должно представить доклад по государственной поддержке приобретения вертолетов российского производства для воздушных перевозок.

До 15 января Правительству России поручено обеспечить разработку и утверждение в составе «Транспортной стратегии РФ до 2030 года» стратегии развития региональных и местных авиаперевозок. Документ должен предусматривать «комплексное и взаимосвязанное решение вопросов развития авиатранспортного комплекса, включая развитие авиационной промышленности, сети авиационной инфраструктуры и авиапредприятий, а также подготовки высококвалифицированных профессиональных кадров».

Кроме того, по поручениям Президента, для повышения эффективности государственных  инвестиций необходимо обеспечить разработку и применение наиболее экономически эффективных типовых проектов строительства (реконструкции) служебно-пассажирских зданий аэропортов, устранить избыточные требования авиационной и транспортной безопасности к аэропортам местных воздушных линий дальневосточных регионов.

«Нет никаких сомнений, что исполнение данных поручений Президента Российской Федерации позволит перейти на качественно иной уровень планирования территориального развития Дальнего Востока с учетом решения комплекса взаимосвязанных вопросов повышения его транспортной доступности. В конечном счете – это более благоприятные условия для инвестиций и жизни людей. При этом стоит отметить, что при решении задачи обновления парка воздушных судов будет обеспечен спрос на продукцию отечественных предприятий, в том числе и работающих на Дальнем Востоке, а меры государственной поддержки позволят сделать более доступными перелеты для граждан, включая малообеспеченные категории населения», – отметил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.