Игорь Пушкарёв рассказал о возникших трудностях во время ремонта дорог Владивостока

При этом они возникают уже не в первый раз из-за региональных и федеральных властей

IMG_4990.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Временно отстранённый глава Владивостока Игорь Пушкарёв обратился к жителям города с просьбой отнестись с пониманием к неудобствам, возникшим в ходе ремонта дорог. Администрация города в очередной раз столкнулась с задержкой финансирования от региональных и федеральных властей.

Игорь Пушкарёв сообщил, что сейчас во Владивостоке проходит сезон дорожных работ, и традиционно это доставляет неудобство горожанам.

«Однако в этом году администрация в очередном раз столкнулась с задержкой финансирования от региональных и федеральных властей. Это не в первый раз. Подобная ситуация повторяется каждый год, поэтому, когда я только начинал свою работу на посту главы Владивосток, я понимал, что нужно выстраивать систему максимально независимую от других уровней власти для повышения эффективности работы», - отметил временно отстранённый глава.

По словам Игоря Пушкарёва, в период подготовки к саммиту АТЭС-2012 подобная система показала свою эффективность – запланированные работы были сделаны в срок, и краевой центр встретил крупных гостей в новом облике. Несмотря на это следствие решило, что закон был нарушен таким образом.

«С одной стороны, понятно, откуда следователю знать, что такое муниципальная служба и работа в жёстких бюджетных ограничениях. С другой, сейчас всё достигнутое утеряно и нет тех, кто может кредитовать и вкладывать свои личные средства (как оказалось это наказуемо). Достигнутые договорённости сошли на нет, и "бюрократические пробуксовки" тормозят дорожные работы в городе», - сообщает Игорь Пушкарёв.

Подытоживая он попросил горожан отнестись с пониманием к возникшим неудобствам.

Как ранее сообщало Приморье24, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно отстранённый глава Владивостока не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
991b8a7022754fbfe0f27661c4dccf191c80454e.jpeg

На 4-10 ºС выше нормы: повышенная температура наблюдалась в Приморье неделю

Сегодня воздух прогреется до +23 ºС в крае

baae6a65cc457cd0bececd1001ec761f3afbfe86.jpeg

Движение легковых автомобилей ограничено в Красноармейском округе

Проезд для грузовых машин в районе сел Лукьяновка и Новопокровка открыт

8a26e0ddde8ab6302f04fd752b927d13034aeddf.jpeg

За женьшень из Приморья иностранец отправился в тюрьму

Для перевозки ценного растения мужчина оборудовал тайник в авто