Во Владивостоке осудили шоплифтера, который скрывался 6 лет

Мужчина крал дорогостоящие товары с витрин магазина

ноутбук-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Фрунзенский районный суд вынес приговор ранее судимому местному жителю, который обвинялся в совершении порядка 20 краж из магазинов розничной торговли.

Мужчина совершал преступления совместно со своим знакомым, в отношении которого уже вынесен обвинительный приговор и ему назначено реальное лишение свободы.

Так, действуя согласно заранее разработанному плану, злоумышленники приходили в магазины розничной торговли, где один из соучастников отвлекал внимание продавца, а второй в этот момент похищал товары с витрины (телефоны, планшеты, фотоаппараты, ювелирные украшения и др.).

В результате всего было похищено имущество на сумму 375 тыс. рублей. На стадии судебного разбирательства подсудимый возместил ущерб по трем гражданским искам в общем размере 33,7 тыс. рублей.

Суд назначил мужчине 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следует отметить, что по окончании предварительного расследования злоумышленник скрылся от суда и находился в розыске более 6 лет. Он был задержан правоохранителями только в 2017 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений