Во Владивостоке начался ремонт дворовых территорий по федеральной программе

Ремонт начался с демонтажа старых, разрушенных временем бордюров и асфальтового покрытия

image015.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подрядные организации приступили к ремонту дворовых территорий многоквартирных домов Владивостока в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа" на 2017 год.

Бригады строителей начали ремонт придомовых территорий по ул. Терешковой, 7, Кипарисовой, 18, 40 лет ВЛКСМ, 8 и 50 лет ВЛКСМ, 17. Во всех двориках установят новые бордюры, отремонтируют тротуары и дороги.

Ремонт начался с демонтажа старых, разрушенных временем бордюров и асфальтового покрытия. Сейчас строители устанавливают новый бортовой камень. Стоит отметить, что специалисты при планировании видов работ учли пожелания жильцов. Например, в доме по ул. Терешковой, 7 живут несколько человек с ограниченными физическими возможностями, поэтому здесь ремонт проходит с учётом их интересов и потребностей.

«В нашем доме проживают несколько инвалидов-колясочников, поэтому строители делают пониженный бордюр около каждого подъезда, - отметила Елена Павлиненко, жительница дома по ул. Терешковой, 7, - Бригада работает на совесть и с высоким темпом. Совсем скоро у нас будет хорошая асфальтированная дорога, все жильцы очень благодарны».

Напомним, что в администрацию города поступило 79 пакетов документов на участие в программе, 49 из них соответствовали условиям и были вынесены на общественное обсуждение. Каждый двор был оценен по нескольким критериям: продолжительность эксплуатации имущества МКД, наличие элементов благоустройства (пешеходные дорожки, ограждения, скамьи, урны, беседки), дизайн-проект благоустройства придомовой территории. В итоге наиболее проблемные дворы оказались первыми в списке на ремонт. Исходя из суммы выделенного финансирования на реализацию приоритетного проекта, основная часть которой поступила из федерального бюджета и распределена администрацией Приморского края между муниципальными образованиями на условиях софинансирования, а также сметных расчётов, в текущем году во Владивостоке отремонтируют 14 придомовых территорий. Дворы, не вошедшие в программу этого года, планируется перенести в программу следующего.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок

Фемида.jpg

В Приморье будут судить организатора кредитного кооператива

Фигурант три года собирал вклады жителей региона, обещая высокую доходность, но в итоге присвоил все средства пайщиков

thumb_514861_news_xxxl риа.jpg

Новогодние праздники не дают право уменьшать размер зарплаты

Это прописано в статье 112 Трудового кодекса России