Юные артисты из Владивостока представили балетный спектакль «Русалочка» в 19 городах Китая

За месяц гастролей юные артисты дали 23 спектакля

3a37132bb4902f515704578a2bb0ccf3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 1 августа, юные танцоры детской школы искусств № 6 Владивостока завершили гастроли в Китае. Балетная труппа под руководством преподавателя ДШИ № 6 Надежды Дроздовой представила спектакль «Русалочка» в 19 городах Поднебесной.

За месяц гастролей юные артисты дали 23 спектакля, они выходили на сцену в Шанхае, Нинбо, Шаосине, Сюйчжоу и других городах Китайской Народной Республики. Также ребята посетили 3 балетные школы, где провели мастер-классы по хореографии. Несмотря на жёсткий график, воспитанники ДШИ познакомились с культурой и искусством Китая, посетив музеи, галереи и парки.

Как сообщили в детской школе искусств № 6, «Русалочка» - новый спектакль на музыку Петра Чайковского, режиссёром и хореографом которого стала Надежда Дроздова. Музыкальное оформление спектакля создал звукорежиссер школы искусств Алексей Репников.

К слову, «Русалочка» - не первый спектакль, который юные артисты представили в Китае. Так, летом 2016 года воспитанники ДШИ № 6 объехали со спектаклем «Золушка» 16 китайских городов.

Другие материалы рубрики "Общество"
c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного

наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок

Фемида.jpg

В Приморье будут судить организатора кредитного кооператива

Фигурант три года собирал вклады жителей региона, обещая высокую доходность, но в итоге присвоил все средства пайщиков