Водолазы Приморского океанариума награждены юбилейными медалями

Первая в мире государственная школа водолазов была создана 5 мая 1882 года

чистка бассейна с калугами.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Медали «135 лет водолазному делу в России» получили семь сотрудников Приморского океанариума. Награды вручены в качестве признания их нелегкого, сопряженного с риском для жизни труда, а также за безаварийное выполнение работ.

Первая в мире государственная школа водолазов была создана 5 мая 1882 года по указу императора России Александра III. В 2002 году этот день включили в реестр памятных дат и праздников России.

Водолазная служба страны имеет богатую историю и традиции. В царской России центром подготовки специалистов была Кронштадтская водолазная школа. Она снискала себе славу лучшей в мире.

Эта профессия считается вредной и опасной. Водолазы рискуют получить профессиональные заболевания, если станут пренебрегать жесткими правилами. Поэтому за условиями труда водолазов в Приморском океанариуме ведется постоянный медицинский контроль.

Работа с животными тоже имеет определенную специфику. Со стороны это выглядит романтичным, и водолазы признаются, что общение с подводными обитателями дает положительные эмоции. Но то, что выполнять профессиональные обязанности приходится в аквариумах и танках с гидробионтами, привносит дополнительные опасности и сложности.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок

Фемида.jpg

В Приморье будут судить организатора кредитного кооператива

Фигурант три года собирал вклады жителей региона, обещая высокую доходность, но в итоге присвоил все средства пайщиков

thumb_514861_news_xxxl риа.jpg

Новогодние праздники не дают право уменьшать размер зарплаты

Это прописано в статье 112 Трудового кодекса России