Массовое отключение электроэнергии в Приморье было вызвано аварией на электросетях ДВФО

На сегодня электроснабжение восстановлено в полном объеме

12_shutterstock_98176613.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Произошедшее 1 августа массовое отключение электроэнергии в Приморском крае произошло по причине нарушения в работе объединенной энергосистемы Востока - короткого замыкания на одной из линий электропередачи 220 кВ, сообщает Минэнерго.

Отмечается, что от аварии на линиях Приморской ГРЭС отключился энергоблок № 5 (210 МВт), станция снизила рабочую мощность на 210 МВт.  

«Без электроснабжения оставалась значительная часть бытовых потребителей (количество населения выясняется): В Дальневосточном ФО мощностью – 1 250 МВт; Приморского края – мощностью 450 МВт; Хабаровского края – мощностью 300 МВт; Амурской области – мощностью 500 МВт», - говорится в сообщении.

Сообщается, что на сегодняшний день электроснабжение восстановлено в полном объёме.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение