Пользователей WhatsApp могут обмануть новым способом

Мошенники действуют от лица компании мессенджера

fb-post.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мошенниками найден новый метод получать деньги с пользователей мессенджера WhatsApp. Об этом сообщается в пресс-релизе компании ESET.

Чтобы обмануть потенциальную жертву, мошенники отправляют письмо от лица компании WhatsApp, в котором сообщают, что пробный период использования мессенджера истек. Для продления подписки пользователю предлагают пройти по ссылке и обносить платёжную информацию. Ссылка же ведёт на фишинговый сайт, где предлагается ввести данные банковской карты.

Отмечается, что в 2016 году компания взымала абонентскую плату с пользователей, но позже программа стала бесплатна.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12