Международный автопробег «Дружба» снова пройдет в Приморье

Автопробег приурочен к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне

f8441bb0babd2cc6a716232508691fae.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной российско-китайский трансграничный автопробег пройдет в Приморском крае. Событие, старт которого намечен на субботу, 5 августа, приурочено к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в департаменте туризма Приморья, на этот раз в состав колонны войдут 10 автомашин, все участники автопробега – жители края.

«Мероприятие рассчитано на пять дней. В программу путешествия включены посещения расположенных в городах Суйфэньхэ и Харбин памятников советским воинам, павшим в боях 1941-1945 годов. Также участники проекта познакомятся с основными достопримечательностями провинции Хэйлунцзян», – рассказали в ведомстве.

Отметим, автопробег организован краевым департаментом туризма при поддержке Федерального агентства по туризму РФ совместно с Комитетом по развитию туризма провинции Хэйлунцзян. Основная цель мероприятия – укрепление дружественных связей между Приморьем и приграничными регионами Китая, а также развитие двустороннего российско-китайского сотрудничества в сфере туризма.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт