НКО Приморья смогут получить гранты на профилактику социального сиротства

Со следующего года социальное сиротство будет добавлено в конкурс

10.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 2018 года социально ориентированные организации Приморья смогут получить гранты на реализацию проектов по профилактике социального сиротства.

По словам директора департамента внутренней политики Павла Ясевича, поддержка некоммерческого сектора, вовлечение его в решение государственно важных задач – одно из поручений Президента России Владимира Путина.

«У нас эта работа ведется достаточно успешно. В регионе зарегистрированы более трех тысяч НКО, большая часть из них – социально ориентированные. Мы стараемся поддержать наших общественников с помощью финансовой, информационной и консультационной поддержки», – отметил он.

Так, ежегодно в Приморье проводится конкурс на предоставление субсидий из краевого бюджета по пяти приоритетным направлениям – социальная адаптация инвалидов и их семей, укрепление межнациональных отношений, патриотическое воспитание, развитие институтов гражданского общества, профилактика наркомании.

«На это в краевом бюджете предусмотрено пять миллионов рублей. По итогам прошлого года субсидии получили 18 организаций, их проекты реализуются по сей день. В этом году конкурс пройдет в сентябре», – сообщил руководитель ведомства, добавив, что департамент также готов оказать помощь НКО в оформлении необходимых документов.

Павел Ясевич предложил со следующего года добавить в конкурс еще одно важное направление – профилактику социального сиротства.

Он также отметил, что сейчас это одна из приоритетных задач в Приморском крае, добавив, что на субсидии потребуется добавить еще 1,1 миллион рублей из краевого бюджета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода