ТОР «Надеждинская» обеспечена инфраструктурой уже на 85%

Из 197 запланированных мероприятий выполнено 153

Владивосток, ИА Приморье24. Большая часть мероприятий по обеспечению транспортной и инженерной инфраструктурой территорий опережающего развития «Надеждинская» и «Михайловский» выполнены.

Как доложила директор департамента проектного управления Приморского края Кристина Шувалова, обеспечение объектов ТОР инфраструктурой за счет средств регионального бюджета ведется по графику.

«Из 197 мероприятий, запланированных в ТОР “Михайловский” – это строительство шести автомобильных дорог и коммунальной инфраструктуры – 153 уже реализованы. Готовность инфраструктуры в “Надеждинской” составляет уже 85%, из 133 мероприятий по обеспечению автодороги, линейных объектов коммунальной инфраструктуры и станции обезжелезивания воды – выполнены 111», – обозначила секретарь проектного комитета.

Напомним, что строительство дорог и коммунальных объектов под потребности инвесторов ТОР «Михайловский» и «Надеждинская» осуществляется в проектном формате.

Командами двух проектов, в которые вошли представители отраслевых и инфраструктурных департаментов, сетевых организаций и краевых учреждений, разработана проектная документация с указанием детального перечня работ, конкретных сроков и ответственных. Департамент проектного управления осуществляет независимый контроль выполнения работ проекта. В ходе этого выявляются потенциальные риски проекта и принимаются исчерпывающие меры по их устранению.

Так, на этот раз участники совещания обсудили ход исполнения финансовых обязательств Приморья по созданию инфраструктуры двух территорий опережающего развития, в частности вопрос о необходимости перераспределения средств внутри каждого из проектов в рамках принятых обязательств.

Другие материалы рубрики "Общество"
d0748f61ccc4d24411fb60bf227b21abf5cabd43.jpeg

Куда пошли миллионы от туристов: во Владивостоке открыли новые пространства

Одним из ключевых объектов стала обновленная набережная Спортивной гавани в районе улицы Батарейной

67fc213957604055a471c71d7dc45eba66134e49.jpeg

В Приморье выявлены нарушения в партиях куриного филе из Китая

Общий вес забракованной продукции составил почти 50 тонн

b619bb57a503f95b508ea128f739459ef7a89a73.jpeg

Вьетнам ждет: возобновляются прямые рейсы из Владивостока в Дананг

Полеты будут осуществляться один раз в 10 дней