Более сотни собак из Приморья улетели на World Dog Show 2016

После прилёта в Москву у них будет время на отдых и подготовку к главному событию года

1466572144_img-20160622-wa0027.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Москве с 23 по 26 июня пройдут соревнования собак всех пород со всего мира, в числе которых и приморские четвероногие. В Приморском крае сложилась отличная кинологическая школа,отмечают многие эксперты. Неоднократно собаки местного разведения получалисамый вожделенный кинологический титул «Чемпион мира».

Утром 22 июня с аэропорта«Владивосток» в Москву улетели очередные претенденты на громкое звание. Всегона борт аэробуса загрузили 35 боксов с собаками.

«Приятная новость, за собаку до 50 кг заплатить нужно всего2500 рублей! Так дешево даже со щенками не летали. Спасибо РКФ и Аэрофлот» -поделилась впечатлениями участница World Dog Show 2016 Ирина Кожевникова.

В столице кинологи и собаки прибудут днём 22 июня по московскомувремени. После прилета в Москву у них будет время на отдых и подготовку к главному событию года. Большинство участников предпочло разместиться в гостиницах классаэконом в пригороде Москвы, а также в гостинице, выстроенной на территориивыставочного центра «Крокус-Сити», где все три дня будет проводиться выставка.

Всего на Чемпионат мира в Москве зарегистрировано более 13 000участников. Кроме основного чемпионата пройдут породные выставки, чемпионаттерьеров «Интерра», спортивные соревнования и чемпионат по танцам с собакой. Посмотретьвыставочные ринги и всю информацию о чемпионате можно на официальном сайтеРоссийской кинологической федерации. Кстати World Dog Show 2016приурочен к 25-летнему юбилею РКФ.

Мы будем внимательно следить за главным кинологическим мероприятиемгода и болеть за наших земляков. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей