Мариинский театр отправился на гастроли в Харбин

С 7 по 10 августа исполнители Мариинского театра принимают участие во втором Китайско-Российском фестивале культуры и искусства

760302c1-4fce-4833-8ccd-b98abb1bcdbf_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 7 по 10 августа исполнители Мариинского театра принимают участие во Втором Китайско-Российском фестивале культуры и искусства в Харбине (Китай).

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст концерт на сцене Большого театра Харбина. Музыканты представят программу из сочинений Петра Чайковского (Симфония № 5) и Макса Бруха (Концерт для скрипки с оркестром № 1). Солист – Даниэль Лозакович.

Накануне здесь же состоялась церемония открытия фестиваля, в которой приняли участие ведущие солисты балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра Ирина Сапожникова и Сергей Уманец, исполнив pas-de-deux из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

Продолжит серию выступлений в Харбине балетная труппа Приморской сцены, для которой эти гастроли станут первыми. 9 и 10 августа для китайской публики будет показан балет Адольфа Адана «Корсар» (в редакции Эльдара Алиева с использование фрагментов хореографии Мариуса Петипа). Главные партии исполнят ведущие солисты труппы Ирина Сапожникова, Анна Самострелова, Сергей Уманец, а также солисты Арина Нагасэ, Канат Надырбек, Олексий Скалюн. За пультом симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра – Антон Торбеев.

Напомним, что следующим выступлением труппы станет спектакль «Жизель» (12 августа),  в рамках II Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский». Затем коллектив отправится на свои первые гастроли в Санкт-Петербург, где на исторической сцене Мариинского театра с 15 по 20 августа представит программу из балетов Игоря Стравинского «Жар-птица» и «Аполлон», приуроченную к 135-летию композитора, и балет Адольфа Адана «Жизель».

Другие материалы рубрики "Общество"
0fa285eef91d519d13ef745138d482a860eec995.jpeg

Неизвестный науке гриб обнаружен в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморье

Новый вид представляет собой миниатюрный гриб размером всего 1-3 мм

деньги 2.jpg

Морякам не выплачивали зарплату в Приморье

Сумма ущерба превысила 4,9 млн рублей

a8612457618ef35d647706848749f6e0d13725a0.jpeg

Приморье выплатит до 25 тысяч рублей за переезд и трудоустройство

Наибольшей популярностью у переезжающих пользуются сферы обрабатывающего производства, рыбодобычи и строительства