В Приморском океанариуме поселились вьетнамцы

Пресноводные тропические рыбки из Вьетнама стали новыми жителями океанариума

равнополосые дискусы.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский океанариум принял новую партию гидробионтов. Это пресноводные тропические рыбы, выращенные в искусственных условиях во Вьетнаме.

Чукучаны китайские (миксоципринусы), обыкновенные илистые прыгуны, полосатые брызгуны, настоящие гурами и равнополосые дискусы прибыли регулярным авиарейсом. Перед отправкой их упаковали в наполненные водой и воздухом пакеты и поместили в изотермические ящики. Рыбы хорошо перенесли полет и сейчас проходят обязательный карантин в Научно-адаптационном корпусе. Позже они пополнят аквариумы экспозиции «Тропический дождевой лес».

Еще одна поставка гидробионтов таким же образом прибыла из Японии. Живые камни, а также различные беспозвоночные - морские звезды, ежи и брюхоногие моллюски - выловлены в дикой природе. После адаптации новоселов разместят в экспозициях «Тропические моря» и «Эволюция жизни в океане».

Другие материалы рубрики "Общество"
c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного

наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок

Фемида.jpg

В Приморье будут судить организатора кредитного кооператива

Фигурант три года собирал вклады жителей региона, обещая высокую доходность, но в итоге присвоил все средства пайщиков