Россельхознадзор начал серьезно проверять мясо парагвайских хрюшек

Лабораторные испытания показали, что в партии свинины наличествует ДНК жвачных животных

2-Мини-майялино.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении единственного парагвайского предприятия, имеющего право поставок свинины в Российскую Федерацию.

Так, в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных для здоровья человека веществ в поставленной в Российскую Федерацию партии парагвайской свинины, Россельхознадзор (г. Москва) ввел с 07 августа этого года режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия № 16 «Union de productores de itapua S. A. (Upisa)» из Республики Парагвай.

Как показали результаты проведенных лабораторных испытаний, в поставленной в Россию партии свинины (тримминг) обнаружено ДНК жвачных животных.

Данное предприятие является единственным производителем мясной продукции в Республике Парагвай, имеющим право на поставки свинины в Российскую Федерацию.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в 2016 году в Приморский край из Парагвая было ввезено 208 тонн свинины.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
23769ed0789bda793924447ffa3e5dfd307bf01b.jpeg

Приморье вошло в топ-10 регионов по финалистам олимпиады «Я – профессионал»

В решающий этап вышли 704 студента из вузов края

267d507efe52ba5995a090ab102a1954d8d0d779.jpeg

Во Владивостоке компания заплатит полмиллиона рублей за коррупцию

В декабре 2024 года представитель компании передал сотрудникам Ростехнадзора взятку в размере 110 тысяч рублей

01dc7986e4f1cbc493efc92c1f1578d992dac37b.jpeg

Роспотребнадзор предупредил туристов об опасных инфекциях в Азии

Высокая вероятность завоза инфекционных и паразитарных заболеваний связана с поездками в страны Юго-Восточной Азии