Россельхознадзор начал серьезно проверять мясо парагвайских хрюшек

Лабораторные испытания показали, что в партии свинины наличествует ДНК жвачных животных

2-Мини-майялино.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении единственного парагвайского предприятия, имеющего право поставок свинины в Российскую Федерацию.

Так, в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных для здоровья человека веществ в поставленной в Российскую Федерацию партии парагвайской свинины, Россельхознадзор (г. Москва) ввел с 07 августа этого года режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия № 16 «Union de productores de itapua S. A. (Upisa)» из Республики Парагвай.

Как показали результаты проведенных лабораторных испытаний, в поставленной в Россию партии свинины (тримминг) обнаружено ДНК жвачных животных.

Данное предприятие является единственным производителем мясной продукции в Республике Парагвай, имеющим право на поставки свинины в Российскую Федерацию.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в 2016 году в Приморский край из Парагвая было ввезено 208 тонн свинины.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас