Во Владивостоке на зарядку со стражем вышли порядка 300 юных горожан

Основные задачи акции – пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек

cf5335764caae65699623963ba49cc13.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 11 августа, на стадионе гимназии № 2 во Владивостоке состоялась акция «Зарядка со стражем порядка». В ней приняли участие 300 юных горожан.

Организаторами этого спортивного мероприятия стали МКУ «Молодежный ресурсный центр» и УМВД России по Приморскому краю. Акция была приурочена к празднованию Всероссийского дня физкультурника.

Как отметили организаторы, основные задачи акции – пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, информирование подростков о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Зарядку провели опытные спортсмены-полицейские. Среди них лейтенант полиции, старший инспектор по вопросам миграции УМВД России по городу Владивостоку Виктория Климина. Она является мастером спорта международного класса по легкой атлетике, восьмикратной чемпионкой МВД России по летнему служебному двоеборью, легкоатлетическому кроссу и биатлону. Вместе с Викторией Климиной зарядку провели мастер спорта по легкой атлетике, чемпион Приморского края в беге на 10 км, лейтенант внутренней службы Василий Демиденков, а также подполковник полиции в отставке, обладатель первого разряда по рукопашному бою Дмитрий Маличенко.

«Моей дочери шесть лет, она занимается гимнастикой два года. Спорт делает ее дисциплинированной, волевой, закаляет характер, она стала терпеливее. У нее нет времени на компьютерные игры или прогулки с сомнительными друзьями, – рассказала Виктория Климина. – Я хочу быть спокойной за будущее своего ребенка. Советую родителям заниматься спортивным воспитанием детей с раннего возраста».

Надежда Сташевская пришла на мероприятие вместе с внучкой Алисой. По словам бабушки, услышав об акции по радио, внучка сразу захотела принять в ней участие.

«Я занимаюсь волейболом, – призналась девочка. – И меня интересовало, как часто стоит ходить на тренировки, как лучше питаться. Ответы на вопросы нашла у организаторов акции. Спасибо им за праздник!».

После зарядки свое мастерство ребятам продемонстрировали и сотрудники кинологического центра УМВД России.

Также в рамках акции была организована выставка специальных средств, применяемых стражами порядка в служебной деятельности, и выставка спецавтотранспорта.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД провели познавательные эстафету и викторину.

«В игровой форме, без скучной назидательности этой акцией мы увлекаем детей и подростков Владивостока на спортивные площадки и стадионы, – отметил директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. – Надеюсь, они обязательно придут в спортзалы и найдут в спорте занятие для души. Наши дети не должны попадать в полицейские сводки, у них должно быть безопасное и радостное детство».

Отметим, акция «Зарядка со стражем» во Владивостоке проходит уже четвертый год. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года