На Камчатке экипажи вертолётов ТОФ приступили к отработке условного спасения людей на воде

Летчики оттачивают слаженность действий в различных метеоусловиях

ekipazhi-palubnyh-vertoletov-ka-27-aviabazy-morskoy-aviacii-tihookeanskogo-flota-vypolnyayut-zadachi-v-morskih-poligonah_1.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. На Камчатке началась подготовка поисково-спасательных сил войск и сил на Северо-востоке России для спасения на воде.

В тренировках задействованы экипажи корабельных поисково-спасательных вертолётов Ка-27 ПС авиабазы морской авиации ТОФ.

Экипажи вертолётов оттачивают слаженность действий в различных метеоусловиях, при спасении условно терпящих бедствие людей в море. Летчики отрабатывают полет по приборам и зеркалам, а также точность зависания над объектом. Фельдшер-спасатель проводит спуски с борта вертолёта и подъем на борт условно потерпевшего с оказанием первой медицинской помощи.

Главная задача тренировок состоит в повышении эффективности поиска и эвакуации условно терпящих бедствие людей в различное время суток.

Полетам поисково-спасательных вертолётов Ка-27 ПС над морем предшествовала тщательная наземная подготовка с выполнением ряда тренировок над сушей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь