19 августа Владивосток ожидает «Фотосушка»

Этот международный выставочный проект уже с успехом реализован в 100 городах мира

Владивосток, ИА Приморье24. 19 августа во Владивостоке состоится открытие фестиваля «Глубина резкости», посвященного Всемирному дню фотографии. В рамках фестиваля в городе пройдут мастер-классы от фотографов-профессионалов, квесты, выставки, фотоконкурсы, показ художественных и документальных фильмов о фотографии, а также акция «Фотосушка». Продлится фестиваль два дня. 

«Фотосушка» - популярный проект по обмену фотографиями, а также фотодвижение, объединяющее людей разных стран. Во Владивостоке он будет реализован 19 августа. Суть проекта в том, что любой участник может разместить свои фотоработы с помощью бельевых прищепок на специальных веревках. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Фотографию можно подписать, оставить на обороте свои координаты или необычное послание её будущему обладателю.

Этот международный выставочный проект уже с успехом реализован в 100 городах мира, его участниками стали 50 тысяч человек. В этом году «Фотосушка» при поддержке городской администрации пройдет во Владивостоке во второй раз - 24 июня она была организована в рамках Дня молодежи.

Как сообщили организаторы фестиваля, местом проведения акции «Фотосушка» во Владивостоке станет пешеходная зона улицы Адмирала Фокина, а не Спортивная набережная, как планировалось ранее. Время проведения – с 12 до 19 часов.

Для справки

Всемирный день фотографии отмечают 19 августа. Он был учреждён в 2009 году австралийским фотографом Корске Ара.

Другие материалы рубрики "Общество"
475e3c9fee105ae5a9cfb13397bdaf122904f87f.jpeg

Таёжное приключение в центре Уссурийска: открылся музей природы

Гости праздника испытали виртуальный водопад, полёт над лесом и ароматы тайги

d6e8bf80872b6a978d21d49af25276f07b70bb8c.jpeg

Лыжники из Лесозаводска взяли награды на труднейшей сопке Приморья

Юные спортсмены успешно выступили на первенстве по скоростному восхождению

thumb_549867_news_xxxl.jpg

В Приморье предпринимателя судят за падение рабочего с крыши

Рабочий получил тяжкий вред здоровью из-за отсутствия страховки