Акция «Мы в ответе за тех, кого приручили» состоялась во Владивостоке

Ребятам рассказали о предстоящем празднике и провели для них тематическое занятие

d0e4f11989daf0fc7ba423455c6763aa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В библиотеке № 20 Владивостока в преддверии Всемирного дня бездомных животных 16 августа прошла акция «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Ее организатором совместно с Владивостокской централизованной библиотечной системой и молодёжным спортивным кинологическим центром «Фаворит» выступил Молодёжный ресурсный центр. Участниками акции стали отдыхающие пришкольного лагеря школы № 7.

Ребятам рассказали о предстоящем празднике и провели для них тематическое занятие.

«Животных нужно защищать от браконьеров и живодёров, – рассказала подросткам сотрудник МРЦ Ульяна Шаропова. – Грустно, что порой их приходится защищать от собственных хозяев: не все готовы заботиться о своих питомцах и нести за них ответственность».

Ребятам рассказали о знаменитых Белке и Стрелке и других животных-героях. Затем школьникам показали мультфильм «Разрешите погулять с вашей собакой».

 Руководитель кинологического центра «Фаворит» Наталья Смирнова рассказала о специфике своей работы и породах собак. Сотрудник «Фаворита» Полина Мищенко познакомила детей с бордер-колли Мятой, а Ольга Галкина – с вольф-шпицем по кличке Вольт. В завершение занятия школьники смогли поближе познакомиться с собаками: погладить их и сфотографироваться с ними на память.

«Почему животные становятся бездомными? – комментирует Елена Янсон, заведующая библиотекой № 20. – Из-за человеческой жестокости. Чтобы таких животных было меньше, мы все должны понимать: мы в ответе за тех, кого приручили».

Занятие «Мы в ответе за тех, кого приручили», как и другие мероприятия Молодежного ресурсного центра, прошло на бесплатной основе.

Другие материалы рубрики "Общество"
7b4955c6310be3dff0401f60e3e6fe05a73a71c2.jpeg

Сумма налоговых штрафов в Приморье в 2025 году выросла до 136 млн рублей

Рост связан с нарушениями при исчислении НДС и уклонением от налогов

763959443108bbc984b97746038aded1b9d62643.jpeg

Житель Владивостока выгуливал собак без намордников и поводков

Полиция организовала проверку

a79232510d9655d93a71cd6f3bbaab93131d2c83.jpeg

Юная исследовательница из Владивостока покоряет вершины науки

Ученица центра образования № 28 Владивостока стала финалисткой Национальной технологической олимпиады