«Международный форум «Природа без границ» в одиннадцатый раз пройдет во Владивостоке

Стратегическая цель российского государства – экологически ориентированный рост экономики

Логотип Форума вариант 2.png

Владивосток, ИА Приморье24. 30 октября 2017 года во Владивостоке на территории Дальневосточного Федерального Университета состоится торжественное открытие XI международного экологического форума «Природа без границ».

Стратегическая цель российского государства – экологически ориентированный рост экономики, сохранение благоприятной окружающей среды, биоразнообразия и природных ресурсов для нынешнего и будущих поколений. Эта цель сформулирована в Основах государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года.

По мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, выступающего инициатором поведения форума, в Приморье сконцентрированы интересы высокого уровня – не только национального, но и мирового. Это невозможно не учитывать при планировании социально-экономического развития края. Как подчеркивает Владимир Миклушевский: «Мы реалисты, и отдаем себе отчет, что прогресс не остановить. Что человечество с каждым годом будет осваивать все большие территории. Но необходимо сделать этот процесс цивилизованным и продуманным. Так, чтобы наши дети и внуки дышали чистым воздухом и пили чистую воду, а животных могли увидеть не на картинках, а в естественной среде обитания».

С 30 по 31 октября – около 400 участниками форума, представляющих не только Россию, но и другие государства будут рассмотрены актуальные вопросы диалога государства, бизнеса и гражданского общества при реализации экономических проектов, вопросы развития инфраструктуры топливно-энергетического комплекса, вопросы экологии городов, вопросы сохранения биоразнообразия. Результатом работы форума станут практические рекомендации участников Форума по сохранению уникальной природы, рациональному природопользованию, улучшению экологической ситуации, развитию экологического туризма.

Форум за 10 лет своего существования стал лучшей площадкой для дискуссии между бизнесменами и экологами. Во время мероприятий форума предприниматели, представители общественных организаций и научного сообщества получат возможность обсудить накопившиеся актуальные вопросы и предложить варианты путей их решения. Данное мероприятие даст возможность Дальнему Востоку получить поток инвестиций как внутренних, так и внешних, а главное показать не только на теории, но и на практике, что бизнес без негативного влияния на природу возможен и может существовать, и развиваться.

Уже в ближайшие годы качество окружающей среды станет одним из ключевых факторов конкурентоспособности страны и каждого российского региона, не говоря уже о существенном влиянии этих факторов на демографическую ситуацию, на здоровье нации.

Местом проведения XI Экологического форума «Природа без границ»: г. Владивосток, остров Русский, Дальневосточный Федеральный Университет.

Время проведения: 30 – 31 октября 2017 года.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии Вы можете на официальном сайте форума «Природа без границ».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
66e8c84e22ae22ae741dabf2e678b1bccf1dd0ed.jpeg

Дорожную разметку обновляют во Владивостоке

Слой световозвращающих стеклошариков отражают свет фар в темное время

d8e54454e32e7472cee6439dee1ab13165fa5591.jpeg

Дальневосточный «Морской конгресс» впервые пройдет во Владивостоке

Центральной темой станет разворот России на Восток и усиление роли стран Азиатско-Тихоокеанского региона

7c271a50f6bed35619be21b92b04f80a38b14743.jpeg

Приморский край не готов к паводкам

Сроки работ по возведению инженерных защитных сооружений срываются