Развитие и отдых: в «Солнечном луче» Владивостока завершили работу две профильные смены для школьников

Участниками этих смен стали 70 социально-активных и талантливых старшеклассников приморской столицы

5eae408390682174d18dcb28de6932ef.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке на базе оздоровительного лагеря «Солнечный луч» завершают работу две бесплатные профильные смены для школьников – «Твоё время!» и «Звёзды КВН». Они организованы управлением по делам молодежи администрации города совместно с региональным отделением «Российского движения школьников» и организацией «Приморский КВН».

Участниками этих смен стали 70 социально-активных и талантливых старшеклассников приморской столицы. Также в лагере смогли отдохнуть несколько подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

«Участники смены «Звёзды КВН» ходили на учебные занятия, семинары и мастер-классы, готовили выступления. Они узнавали, что такое мозговой штурм, изучали актёрское мастерство и культуру речи, знакомились с теорией и практикой написания шуток, – рассказал Иван Апонюк, председатель Приморской лиги КВН. – Наши занятия раскрывают в школьниках харизму, развивают в них творческую составляющую».

Участники смены «Твоё время!», в свою очередь, посещали занятия по ораторскому искусству, командной работе, тайм-менеджменту, развитию коммуникативных навыков, репортажной фотосъемке, написанию пресс-релизов, организации работы школьного пресс-центра, социальному проектированию и многие другие.

«Замечательно, что я смогла отдохнуть и получить массу новых знаний в этом лагере. Для нас здесь были созданы все необходимые условия. Но самое главное, что у нас появилось много новых друзей», – рассказала участница смены Алина Исай.

Приятным бонусом для ребята стали творческие встречи с молодыми профессионалами и лидерами различных сфер общественной жизни города.

«Приятно работать с детьми, у которых глаза горят, ведь это самое главное в нашем деле. Молодые, талантливые и нацеленные на результат ребята», – отметил начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко.

Сегодня, 18 августа, финальной точкой работы лагеря станет отчетный концерт, куда приглашены родители ребят и молодежные лидеры города. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка

d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции