Алла Сурикова стала председателем жюри «Меридианов Тихого»

Кинодива работала над такими фильмами, как «Человек с бульвара Капуцинов» и «Ищите женщину»

376469158.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Назван состав жюри Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». В этом году оценивать конкурсную программу будет команда, объединяющая представителей самых разных областей современного кинематографического ландшафта. Председателем жюри стала Народная Артистка РФ Алла Сурикова. 

Алла Сурикова – российский режиссер, продюссер, сценарист. , в числе которых – культовые «Человек с бульвара Капуцинов» и «Ищите женщину». Алла Сурикова также занимается продюссированием документальных и игровых лент и принимает активное участие в развитии российского фестивального движения. 

Как сообщили в оргкомитете мероприятия, в состав жюри вошли также режиссер и сценарист из Португалии Жуан Педру Родригеш, критик из Германии Кристоф Терхеште, японский продюсер Шозу Ичияма, куратор и консультант из Гонконга Якоб Вонг, сценарист и режиссер из Республики Корея Кван Кён-тхек. 

Другие материалы рубрики "Общество"
71880f10fc45187812a7fccff39a883c893e3c10.jpeg

Международный заплыв «X-Waters» отметил юбилей во Владивостоке

Более 600 участников из России и других стран приняли участие в водном фестивале

А1000098293-01.jpg

Осень спешит в Приморье: какая погода ожидается в среду

Завтра днем похолодает, но осадков не ожидается