Акция «10 000 шагов – путь к здоровью» пройдет в Анучино

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни

formirovanie_polozhitelnogo_otnosheniya_k_zozh_u_detey.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Анучинского района Приморья смогут принять участие в акции «10 000 шагов – путь к здоровью».

Мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, состоится в субботу, 26 августа, в рамках фестиваля «Анучино – медовое раздолье». Принять участие в празднике приглашаются все желающие.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, акция будет проводиться в форме интерактивной площадки.

«Гости праздника узнают о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья, в программе заявлено измерение артериального давления, определение уровня насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии», – сообщила организатор мероприятия, главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Она также отметила, все желающие смогут на практике освоить методику скандинавской ходьбы, проконсультироваться у врача по вопросам, касающимся здорового образа жизни, поучаствовать в веселой викторине.

Другие материалы рубрики "Общество"
dc46cb6fcb9e25330067607ddbbbeb29aeb0ebc8.jpeg

Спутник ДВФУ начал тестирование системы межспутниковой связи на орбите

Аппарат «Владивосток-2» передал первые данные спустя пять часов после запуска

1def5ca91778e3cb1bddb7f52733a5ef508e5a85.png

В Лучегорске строят арендное жилье для специалистов электростанции

Первыми будут готовы три дома на 120 квартир.

2eb15bbdfe633bbe47129c02a72ed6cf598ea7d7.jpeg

Подростки пытались сломать камеру видеонаблюдения на Алее Космонавтов

Полицейские уже ищут нарушителей порядка