Антитеррористические учения проходят в Приморье

В учениях принимают участие силовые ведомства, органы государственной и муниципальной власти

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Тактико-специальные учения по антитеррористической защищённости проходят на острове Русский с 22 по 25 августа 2017 года.

Как сообщили в Оперативном штабе Приморского края, тактико-специальные учения проводятся в Приморье по плану Национального антитеррористического комитета.

«Данные учения направлены на создание системы мер антитеррористической защищенности Приморского края. На территории острова Русский будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий», – уточнили в ведомстве.

В учениях принимают участие силовые ведомства, органы государственной и муниципальной власти. Так, организацию медицинской помощи, эвакуацию и размещение населения в безопасной зоне отработают департаменты здравоохранения и гражданской защиты Приморского края

На время учений в зоне их проведения возможны ряд ограничений для жителей и гостей края. В связи с этим Оперативный штаб просит с пониманием отнестись к необходимости проведения таких учений и руководствоваться указаниями представителей правоохранительных органов, оказывать им содействие и оставаться бдительными в повседневной жизни.  

«Учения, максимально приближенные к реальным условиям, позволяют в полной мере отработать умения и навыки, а также взаимодействие всех структур по предотвращению террористических угроз», – подчеркнули в ведомстве.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
dc46cb6fcb9e25330067607ddbbbeb29aeb0ebc8.jpeg

Спутник ДВФУ начал тестирование системы межспутниковой связи на орбите

Аппарат «Владивосток-2» передал первые данные спустя пять часов после запуска

1def5ca91778e3cb1bddb7f52733a5ef508e5a85.png

В Лучегорске строят арендное жилье для специалистов электростанции

Первыми будут готовы три дома на 120 квартир.

2eb15bbdfe633bbe47129c02a72ed6cf598ea7d7.jpeg

Подростки пытались сломать камеру видеонаблюдения на Алее Космонавтов

Полицейские уже ищут нарушителей порядка