Мужчина избил и ограбил девушку в подъезде дома на Невельского

Подозреваемым оказался житель Находки

1466565606_lift.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке грабитель совершил нападение на девушку возле лифта жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Преступление произошло в подъезде дома на улице Невельского. Мужчина выжидал свою жертву возле лифта. Когда девушка приблизилась к злоумышленнику, он нанёс ей несколько ударов и отобрал сумочку с документами и деньгами. 

Преступника удалось задержать благодаря установленным камерам видеонаблюдения. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали по подозрению в совершении грабежа 23-летнего жителя города Находки. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый причастен к совершению аналогичного преступления в городе Находке: около торгового центра злоумышленник напал на женщину, открыто похитив у нее сумку с банковскими картами и крупной денежной суммой. Обе потерпевшие опознали в задержанном своего обидчика.

Другие материалы рубрики "Общество"
831fcf7cc0b19c4312cb9a7a7d54b23898036220.jpeg

Эра маркетплейсов: могут ли в России исчезнуть обычные магазины

Онлайн-торговля изменила розничный рынок

77a6dc0cbc6c71f8bce07dbbe1d2b9d9f5679e26.jpeg

Россияне ответили, где планируют встретить Новый год

Каждый одиннадцатый россиянин отметит праздник за границей

b9541fa3049c3fa7200db3722c18e05a8b3b1778.jpeg

Раскрыт способ сэкономить на красной икре к новогоднему столу

Продукт рекомендуется приобрести заранее и заморозить