Операция "Перевозчик": в Приморье ГИБДД проводит проверку пассажирского транспорта

Проезд на автобусах и такси становится более безопасным

Общественный-транспорт-1-620x350.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Особое внимание сотрудников ГИБДД на дорогах края приковано к пассажирскому транспорту. 23 августа в регионе проходит профилактическая операция «Перевозчик».

С начала 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, на территории Приморского края отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки (с 39 до 23), а также автомобилей «такси» (с 73 до 52). Большая часть подобных аварий зарегистрирована в краевом центре.

Сделать поездки граждан на общественном транспорте безопасными призвана операция «Перевозчик». В ходе профилактических мероприятий автоинспекторы обращают внимание на соблюдение водителями ПДД, наличие у перевозчиков необходимой документации, соответствие транспортного средства всем необходимым требованиям безопасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12