Полиция восстанавливает жителям Приморского края утраченные в результате паводков документы

Жители Уссурийска, Михайловского и  Надеждинского  районов  уже получили новые паспорта

vnutrennij-pasport-rf1.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В Приморском крае в результате ливневых дождей оказались затопленными Хасанский, Михайловский, Октябрьский, Надеждинский и Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ.

В ночь с 6 на 7 августа наибольшее количество осадков выпало в селе Барабаш Хасанского района и в Уссурийском городском округе. Режим ЧС продолжает действовать в шести муниципалитетах Приморья.

Более 400 человек, пострадавших от паводка в Приморье, были эвакуированы и находились в пунктах временного размещения, среди них 93 ребенка. В крае было подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживает свыше 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком был отрезан ряд населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек.

Многие из пострадавших от наводнения приморцев лишились не только имущества, но и документов. В отделы полиции обращаются граждане с заявлениями о восстановлении паспортов, утраченных в результате стихии.

Подразделениями по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел Приморья на всей территории  края  организовано бесплатное восстановление удостоверяющих личность документов, пришедших в негодность или утраченных во время паводка.

Сотрудники территориальных отделов по вопросам миграции организовали сбор информации о приморцах, утративших документы в результате паводков, проводят необходимые проверки по обращениям пострадавших.

В полицию за помощью для восстановления утраченных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, обращаются жители пострадавших в результате наводнения муниципалитетов.  Жители Уссурийска, Михайловского и  Надеждинского  районов  уже получили новые паспорта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6d59f0de20d1fa50d3d2cbe8e1be553c77db37d9.png

Во Владивостоке чаще всего личная жизнь «хромает» у учителей и врачей

Данные представители профессий больше сосредоточены на работе

7d5df005dac90d435a4b5346f8ed9141b26649f7.png

В Приморье ищут общественных наблюдателей на ЕГЭ и ОГЭ

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 160 контролеров

7c5662f8ed231979b2b0bb51a1eec8b470ffb508.jpeg

Героическая фантастика в приоритете у приморских читателей

Больше всего данным жанром интересовались граждане до 24 лет и старше 45 лет