На сотрудников Росгвардии завели уголовное дело из-за смерти чемпиона по пауэрлифтингу

Бездействие позволило Анару Алияру оглы Аллахверанову продолжить агрессивные действия в отношении Драчева

Владивосток, ИА Приморье24. На сотрудников Росгвардии завели дело о халатности в рамках расследования убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева в ходе драки в Хабаровске, сообщили в Следственном комитете.

Под подозрение попали два сотрудника экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны.

Отмечается, что их бездействие позволило Анару Алияру оглы Аллахверанову продолжить агрессивные действия в отношении Драчева. В результате между ними произошла еще одна драка, в ходе которой Аллахверанов несколько раз ударил пауэрлифтеру, после чего тот скончался.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12