10 ветеранов Великой Отечественной войны из Владивостока в сентябре посетят Китай

15 сентября будет организована морская прогулка для ветеранов

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Владивостока 24 августа прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Темой совещания стала подготовка города к торжествам, посвященным окончанию Второй мировой войны, и мероприятиям в рамках Дня тигра, который в этом году Владивосток отметит 24 сентября.

Участниками заседания стали специалисты мэрии, представители городского совета ветеранов, думы города, полиции, предприятий туристической отрасли. Прошло совещание под председательством заместителя главы администрации Игоря Ткаченко.

Главным событием в череде торжеств 2 сентября во Владивостоке станет возложение венков и цветов к стене памяти и вечному огню мемориала Боевая слава ТОФ, стеле «Владивосток – город воинской славы» и памятнику морякам торгового флота. Концертная программа «Мы за мир!» в этот же день пройдет в сквере имени Суханова. На сцену выйдут вокальные и хореографические коллективы муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Традиции и современность».

Как сообщила специалист управления по работе с муниципальными учреждениями образования Людмила Сухоленцева, 1 сентября во всех школах Владивостока пройдут уроки мира под названием «Владивосток – город воинской славы». В ряд школ на такие уроки приглашены ветераны и почетные граждане. Мероприятия в рамках празднования окончания Второй мировой войны в школах продлятся до 5 сентября.

Тематические беседы, лекции, встречи, часы патриотизма и другие тематические мероприятия проходят в муниципальных библиотеках Владивостока.

15 сентября будет организована морская прогулка для ветеранов. 27 сентября делегация владивостокских ветеранов ВОВ, локальных войн и боевых действий в составе 10 человек отправится по местам боевой славы в китайские города Суйфэньхэ и Дунин.

О подготовке ко Дню тигра на совещании отчитался начальник управления по делам молодежи администрации города Дмитрий Нестеренко. Он сообщил, что в этом году праздник традиционно пройдет в последнее воскресенье сентября. Основные мероприятия состоятся на площади Борцов Революции: здесь запланированы карнавальное шествие, презентация природоохранных организаций, работа локальных площадок, вечерний концерт. Заявки на участие в карнавальном шествии принимаются до 20 сентября в электронном виде на [email protected].

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно

507625276a8d0e37c41e0b8cf672c0896981548a.png

В Приморье начали производить платформы на гусеничном ходу для нужд СВО

С их помощью можно будет эвакуировать раненых и подвозить боеприпасы.